FAQ

제목 교육신청시 개인별 고유식별번호 제공이 필수인가요?
등록자 관리자 등록일 2017.03.03
Q. 교육신청시 개인별 고유식별번호 제공이 필수인가요?

A. 네, 수강신청 후 HRD-Net에 교육생 자격 여부 조회 및 등록을 위한 필수사항입니다.
이는 고용노동부 지원의 무료교육 참가를 위해 필수적이며, 수강신청시 기재하시면 됩니다.
수집된 정보는 개인정보처리방침에 의해 관리되며, 해당과정의 수료처리 후 자동 삭제 됩니다. 

<법적근거>
고용보험법 시행령


제145조의2(고유식별정보의 처리) ① 고용노동부장관(제145조에 따라 고용노동부장관의 권한ㆍ업무를 위임ㆍ위탁받은 자를 포함한다)은 다음 각 호의 사무를 수행하기 위하여 불가피한 경우 「개인정보 보호법 시행령」 제19조에 따른 주민등록번호 또는 외국인등록번호가 포함된 자료를 처리할 수 있다.

  4. 법 제17조에 따른 피보험자격의 확인에 관한 사무
  11. 법 제27조에 따른 사업주에 대한 직업능력개발 훈련비용의 지원에 관한 사무
  12. 법 제29조에 따른 피보험자등에 대한 직업능력개발 지원 등에 관한 사무
 
댓글쓰기 댓글 입력
이전글 1인 기업 또는 기업대표인 경우 교육신청이 가능한가요?
다음글 수강신청시 무엇이 필요한가요?